Pular para o conteúdo

AGENDA DE MUTIRÃO 2019
 

Cuiabá e Várzea Grande

DATA
LOCAL HORÁRIO EVENTO
BAIRRO CIDADE    
16/03 SÁBADO JARDIM ITORORÓ VÁRZEA GRANDE 8:00-18:00 MULTIAÇÃO
24/03 DOMINGO CPA 2/NORTE CUIABÁ 16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
06/04 SÁBADO JARDIM LIBERDADE/SUL CUIABÁ 16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
13/04 SÁBADO SESI PAPA CUIABÁ 8:00-18:00 MULTIAÇÃO
20/04 SÁBADO RESIDENCIAL ITAMARATY VÁRZEA GRANDE 16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
27/04 SÁBADO JARDIM UNIÃO - EMEB LENINE DE CAMPOS PÓVOAS CUIABÁ 8:00-12:00 PROJETO "DEFENSORIA ATÉ VOCÊ"
04/05 SÁBADO SÃO FRANCISCO CUIABÁ 16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
18/05 SÁBADO     15:00-23:30 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
01/06 SÁBADO NORTE   16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
15/06 SÁBADO PARQUE DO LAGO VÁRZEA GRANDE 16:00-19:00 MULTIAÇÃO
15/06 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
29/06 SÁBADO REGIÃO SUL     PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
13/07 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
20/07 SÁBADO JARDIM NOVA ESPERANÇA 2 CUIABÁ   MULTIAÇÃO
27/07 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
10/08 SÁBADO VITÓRIA RÉGIA CUIABÁ   MULTIAÇÃO
10/08 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
24/08 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
07/09 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
14/09 SÁBADO JARDIM UMUARAMA CUIABÁ   MULTIAÇÃO
21/09 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
28/09 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
05/10 SÁBADO JARDIM DAS FLORES VÁRZEA GRANDE   MULTIAÇÃO
12/10 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
26/10 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
09/11 SÁBADO COHAB SÃO GONÇALO CUIABÁ   MULTIAÇÃO
09/11 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
23/11 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
07/12 SÁBADO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"
15/12 DOMINGO     16:00-19:00 PROJETO "VIVA SEU BAIRRO"

 

 

 

Mutirão Rural Senar 2019

Data Evento Município Local do Evento
03/04/2019 Porto Estrela Comunidade Vãozinho
05/04/2019 Cáceres Comunidade Vista Alegre
06/04/2019 Lambari d Oeste Comunidade Boa União
09/04/2019 Mirassol d Oeste Sonho Azul
11/04/2019 Porto Esperidião Comunidade Vila Cardoso
12/04/2019 Jauru Comunidade São José
13/04/2019 Figueirópolis d'Oeste Comunidade São João
15/04/2019 Vale de São Domingos Escola Carlos Drumond de Andrade- Comunidade Máquina Queimada
16/04/2019 Conquista d'Oeste Comunidade Conquista d'Oeste
18/04/2019 Vila Bela da Santíssima Trindade Comunidade Santa Clara- Ponta do aterro
27/04/2019 Paranatinga Distrito Santiago do Norte
29/04/2019 Nova Ubiratã Distrito Santiago do Norte
03/05/2019 Nobres P.A Coqueiral
04/05/2019 Várzea Grande Comunidade Capão do Pequi
08/05/2019 Planalto da Serra Assentamento L3
09/05/2019 Nova Brasilândia Comunidade Peresópolis
10/05/2019 Chapada dos Guimarães Comunidade Água Fria
15/05/2019 Santo Antônio de Leverger Comunidade Varginha
16/05/2019 Acorizal Comunidade Cabeceira do Alferes
17/05/2019 Nossa Senhora do Livramento Comunidade Pedro
18/05/2019 Poconé Comunidade do Carrijo
25/05/2019 Matupá Assentamento São José União - Comunidade Santo Antônio
27/05/2019 Apiacás Av. Brasil n° 1059 Bairro Primavera
29/05/2019 Nova Bandeirantes Distrito Japuranã
30/05/2019 Paranaíta Comunidade Nova União
31/05/2019 Carlinda Escola Municipal Cecilia Meireles- Comunidade Del Rey
04/06/2019 Nova Canaã do Norte Distrito Ouro Branco
06/06/2019 Colider Escola Municipal do Campo São Matheus- Comunidade São Matheus
08/06/2019 Terra Nova do Norte Escola Municipal Norberto Schwantes- 9ª Agrovila
10/06/2019 Tabaporã Sindicato dos Trabalhadores
12/06/2019 Porto dos Gaúchos Escola Estadual Anacleto Guiel- Comunidade Novo Paraná
14/06/2019 Juara Distrito Paranorte KM 145
24/06/2019 Feliz Natal Assentamento ENA
26/06/2019 Lucas do Rio Verde Chácara O Galpão Zona Rural
27/06/2019 Nova Maringá Associação Santo Antônio
28/06/2019 São José do rio claro Assentamento Santana d'Agua
29/06/2019 Nova Mutum Comunidade Ranchão
03/07/2019 Aripuanã Assentamento Conselvan
05/07/2019 Colniza Comunidade Rural
06/07/2019 Cotriguaçu Comunidade Nova União
08/07/2019 Juruena Comunidade Rural
10/07/2018 Castanheira Escola Mario Andrade - Comunidade Nova Conquista
12/07/2019 Juína Comunidade Rural
19/07/2019 Barão de Melgaço Escola Estadual Maria S. Peixoto de Moura-São Pedro da Joselândia
24/07/2019 Poxoréo Sindicato Rural
25/07/2019 Guiratinga Moreninha
26/07/2019 Rondonópolis Galiléia
27/07/2019 Pedra Preta Vila Garça Branca
29/07/2019 Alto Taquari Sindicato Rural de Alto Taquari
12/08/2018 Confresa Comunidade Novo Planalto
15/08/2019 Canabrava do Norte Comunidade Pé Inchado
09/08/2019 Santa Cruz do Xingu Escola Riciere Berté-P.A Santa Clara
10/08/2019 São José do Xingu E.M. Comandante Fontoura-Distrito Santo Antônio do Fontoura
07/08/2019 Vila Rica Comunidade Rural
21/08/2019 Gaúcha do Norte Fazenda Botuverá
23/08/2019 Canarana Distrito Culuene
26/08/2019 Querência P.A.Coutinho União
28/08/2019 Nova Xavantina P.A. Safra, Agrovila Nova Canaã do Leste
30/08/2019 Campinápolis P.A. Santa Celia
11/09/2019 Brasnorte Gleba Tibati
13/09/2018 Sapezal Linha auto Sapezal
14/09/2019 Campo Novo do Parecis Fazenda Itamaraty Norte - Grupo Amaggi
16/09/2019 Barra do Bugres Sindicato Rural de Barra do Bugres
17/09/2019 Nova Olímpia Usinas Itamarati S/A
19/09/2019 Nortelândia P.A. Raimundo da Rocha
21/09/2019 Tangará da Serra Sindicato Rural de Tangará da Serra
23/09/2019 Alto Paraguai Comunidade Água Santa
24/09/2019 Diamantino Comunidade Caeté